×

Покупка и продажа акций через интернет в 2017 году |

Покупка и продажа акций через интернет в 2017 году |

Многие начинающие инвесторы интересуются, как происходит торговля через интернет. Напомним, что для начала работы на фондовом рынке вам нужно выбрать брокера. 

Брокерская компания, с которой Вы заключаете договор, предоставляет Вам специальную программу для торговли акциями через интернет. Она устанавливается на Ваш компьютер.

Существуют различные программы, через которые брокеры предоставляют возможность покупать-продавать акции, но принцип работы в них один. Квик (QUIK) – самая распространенная программа, предназначенная для просмотра и анализа биржевых котировок, а также осуществления сделок.

Рабочее место QUIK представляет собой программу для торговли ценными бумагами через интернет. Все данные отображаются в виде окон — таблиц различного назначения и графиков. Интерфейс терминала QUIK любой человек может освоить достаточно быстро. Покажем на примере несколько действий.

Чтобы посмотреть котировки какой нибудь ценной бумаги, нужно в пункте меню «торговля» выбрать «котировки» «создать» и выбрать ценную бумагу.

Покупка и продажа акций через интернет в 2017 году |

Окно котировок (или т. н. «стакан котировок) отображает очередь заявок с лучшими ценами по определенному инструменту.

Чтобы посмотреть график изменения цены, нужно правой кнопкой мыши кликнуть по таблице с котировками  и выбрать «построить график».

Чтобы совершить сделку, нужно также в контекстном меню выбрать «новая заявка» и выбрать количество акций, которое вы хотите купить или продать, и по какой цене.

Таким образом, благодаря интернету сегодня каждый желающий может легко стать участником торгов на бирже.

Источник

Спасибо за интерес к публикации!